Плазмовий різак ABIPLAS CUT 111 MT
для автоматизованоЇ різки з гаєчним роз'ємом підключення (ЕА)
Общие характеристики резаков по стандарту EN 60974-7
Вид применения: Плазменная резка/разделка кромок
вид тока: постоянный ток
вил охлаждения: воздушное охлаждение
обозначение напряжения: 500 В макс. величина
(класс напряжения M)
эксплуатационный тип: одногазовый плазменный резак
мин/макс величина давления газа: мин. 4,8 бар / макс. 7,0 бар
Требования к подключению резака
-
Использовать только очищенный от грязи, масла и воды сжатый воздух.
-
Обращать внимание на соответствие и прочность подключения.
-
Разъём подключения к установке должен соответствовать виду безопасности IP3X по стандарту EN 60 529.
-
Установить соответствующее давление воздуха (проточное давление), обратить внимание на достаточное количество воздуха. Недостаточное количество воздуха приводит к термическому перегреву.
Шланговый пакет
Стандартная комплектация: 6 м (12 м)
Подключение ток / воздух - кабель: G1/4”
Исполнение: резьбовое или центральное подключение
Технические характеристики
|
Плазменный резак |
ABIPLAS® CUT 110 / ABIPLAS® CUT MT 110 |
|
Вид использования |
ручной / автоматический |
|
Контрольный (пилотный) ток |
15-25A (макс. 27A) |
|
Определение тока и соответств. ПВ |
110A / 60 % 90A / 100 % |
|
Вид газа |
сжатый воздух |
|
Подача газа |
180 л/мин. |
|
Рабочее (проточное давление) давление при входе в резак (бар) |
5 – 5,5 |
|
Величина воздуха устанавливается |
Отверстием форсунки 1,4 мм |
|
Плазменный воздух (л/мин) |
прибл. 30 |
|
Воздух мягкого пуска (л/мин) |
≥ 15 |
|
Время продувки сек) |
60 |
|
Выбор плазм. сопла
|
1,0 мм / 30-50A 1,2 мм / 40 – 70A 1,4 мм / 70 – 90A 1,6 мм / 90 – 110A 1,2 мм длины / макс. 50A 2,6 мм для строжки |
|
Стандарт для резки
|
Указание: Данные о режимах резки являются лишь стандартом, так как они сильно зависят от следующих факторов! Вид и качество материала; давление и чистота сжатого воздуха; температура режущего изделия; желаемое качество резки; состояние электрода и плазменного сопла; расстояние и положение резака к изделию; источник питания – характеристика; скорость резки. |
|
Толщина материала |
(мм) |
|
Сталь |
35 (макс.40) при 90 А 30 (макс.35) при 90 A |
|
Нержавеющая сталь |
30 (макс.35) при 110A 25 (макс.30) при 90 A |
|
Алюминий |
25 (макс.30) при 110A 20 (макс.25) при 90 A |
|
Указания по норме: Соответствует требованиям стандарта EN 60 974-7 |
|
Оснащение головки резака
-
Вкрутить изолятор и крепко затянуть
Очень сильная затяжка приводит к повреждениям резьбы на изоляторе.
-
а. Вставьте электрод (ABIPLAS® CUT 70/150/MT150) б . Вкрутите электрод и закрепите его усилием руки (ABIPLAS® CUT 110/MT 110). Ввинчивание электрода большим усилием приводит к повреждениям резьбы.
-
Насадите завихрительное кольцо
-
Обратите внимание на его правильное положение!
-
Отверстия для воздуха находятся всегда в направлении кончика электрода.
4. Насадите выбранное плазмообразующее сопло.
-
Подбор плазменного сопла зависит в основном от толщины разрезаемого материала и силы тока.
– Стандартами являются:
|
ABIPLAS® CUT 110/ |
Стандарт |
1,0 |
30-50 |
|
MT110 |
Сдандарт |
1,2 |
40-70 |
|
|
Стандарт |
1,4 |
70-90 |
|
|
|
1,6 |
90-110 |
|
|
Длинное |
1,2 |
50 |
|
|
С пазом длинное |
1,2 |
50 |
|
|
Для строжки |
2,6 |
|
Неисправность / Причина
|
Неисправность |
Возможная причина |
|
Недостаточное проникновение |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Световая дуга резки прерывается |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Сильное образование заусениц (града) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Выгоревшее сопло |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Сильное сгорание электрода |
|
|
|
|
|
|
|
Компанія "ТЕРМА" реалізує тільки оригінальні німецькі плазмотрони та комплекуючі ABICOR BINZEL.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Abicor Binzel |
| Страна производитель | Германия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Газ для мягкого поджига | 15 л/мин |
| Прохождение газа после отключения | не менее 60 сек |
| Качественный рез | 35 мм |
| Длина рукава | 6 метров |
| Рабочее давление | 5 - 5, 5 бар |
| Тип плазмотрона | Для механизированной резки (МТ) |
| Нагрузка 110А | 60% ПВ |
| Плазменный газ | около 30 л/мин |
| Обеспечение газом : | около 180 л/мин |
| Нагрузка 90А | 100% ПВ |
| Разделительный рез | 40 мм |
| Тип охлаждения | Воздушное |
| Длина кабеля | 6 м |
| Разъем | ЕА (гайка G 1/4") |
| Тип | Резак |
- Цена: 20 734 ₴







