Сварочный инвертор для полуавтоматической сварки JASIC MIG 200 PRO
Сварочные инверторный полуавтомат компании JASIC - MIG 200 в корпусе N220 относится к новой серии моделей MIG аппаратов, отличающихся улучшенным техническими характеристиками и новым дизайном. Аппарат предназначен для полуавтоматической сварки (MIG/MAG) плавящейся электродной проволокой в среде защитных газов СО2, Ar, MIX, полуавтоматической сварки самозащитной порошковой проволокой (FCAW), а также ручной дуговой сварки (MMA) на постоянном токе (DC) рядовых и ответственных конструкций из низкоуглеродистых, низколегированных, углеродистых, легированных сталей а также рядовых конструкций из алюминия и его сплавов.
Данная серия сварочных аппаратов разработана с применением передовой инверторной технологии.
Инверторные источники питания преобразуют рабочую частоту 50/60Гц постоянного тока в ток высокой частоты с большим коэффициентом мощности. Основой аппаратов служат высокочастотные преобразователи последнего поколения модули IGBT (до 35 кГц). Они повторно выпрямляют ток, а затем используют PWM (широтно-импульсную модуляцию) для получения выходного постоянного тока с большим коэффициентом мощности, снижая, таким образом, вес и объем главного трансформатора и повышая К.П.Д. на 30%. В режиме холостого хода потребление электроэнергии в 10 раз меньше. Для поддержания горения дуги используется принцип высокочастотной вибрации. Плавная регулировка сварочного тока позволяет просто выбирать необходимые режимы сварки.
Аппараты JASIC серии PRO оснащены специальной системой воздушного охлаждения ICS (Isolated Cooling System), впервые успешно использованной компанией Kemppi. Данная система защищает аппарат от попадания пыли и мелких частиц металла. Поток охлаждающего воздуха направляется с задней стороны аппарата в сторону сварки - это сокращает попадание мусора до минимума. Охлаждающий воздух делится внутри аппарата на раздельные потоки, которые направленно охлаждают узлы, подверженные нагреву, не затрагивают чувствительную к загрязнениям электронику, т.е. увеличивают срок службы аппарата.
Технические характеристики аппарата JASIC MIG 200 PRO
|
ТИП |
MIG 160 |
MIG 200 |
|
Напряжение источника питания (В) |
Одна фаза, переменный ток 230В±15%, 50/60 Гц |
|
|
Номинальная потребляемая мощность (кВА) |
7,1 |
9,4 |
|
Номинальный входной ток (А) |
30 |
41 |
|
Диапазон регулировки сварочного тока (А) (сварка ММА) |
30~160 |
30~200 |
|
Диапазон регулировки сварочного тока (А) (MIG/MAG) |
10~160 |
10~200 |
|
Диапазон регулировки напряжения (В) (MIG/MAG) |
11~26 |
11~28 |
|
Напряжение холостого хода (В) (сварка ММА) |
53 |
53 |
|
Диапазон регулировки скорости подачи сварочной проволоки (м/мин) |
1,5~14 |
1,5~16 |
|
Коэффициент электрической мощности (cosφ) |
0,7 |
0,7 |
|
Рабочий цикл ПВ,% 35% при + 40°С, 60 % при + 20°С 100% при + 40°С |
160 A |
200 A |
|
140 A |
180 A |
|
|
120 A |
160 A |
|
|
КПД (%) |
85 |
85 |
|
Диаметр сварочной проволоки (мм) |
0,6/0,8/0,9 |
0,6/0,8/0,9/1,0 |
|
Диаметр сварочной катушки, мм |
200 |
200 |
|
Класс защиты |
IP21S |
IP21S |
|
Класс изоляции |
F |
F |
|
Размер (мм) |
485х185х370 |
485х185х370 |
|
Вес (кг) |
12,5 |
12,5 |
Комплектация:
Сварочный инверторный полуавтомат JASIC MIG – 1шт.
Кабель сетевой – 1 шт.
Кабель с зажимом массы на 200 А (3м, 16мм2) – 1 шт.Г
MIG/MAG горелка в комплектацию на входит и приобретается дополнительно
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jasic |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Вес | 12.5 кг |
| Степень защиты IP | 21 |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 16 м/мин |
| Минимальная скорость подачи проволоки | 1.5 м/мин |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
- Цена: 44 990 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка с логотипом ТМ JASIC



