ВДУ-500 является мощным, трёхфазным, универсальным источником, собранным по энергосберегающей инверторной технологии, с выходным током 500А. при 60% рабочем цикле.
В комплекте с механизмом подачи проволоки СПМ, позволяет создать сварочную систему, способную качественно справиться с большинством сварочных задач в трёх режимах сварки: МИГ/МАГ, ММА, ТИГ-ДС, а также воздушно-дуговую резку металла угольным электродом.
Для полуавтоматической сварки, комплектуется механизмом подачи сварочной проволоки:
Стандартное оснащение, при совместном использовании с СПМ-410/520/540
• 4-роликовый привод;
• Цифровые индикация и управление напряжением, током и скоростью подачи проволоки;
• Регулировка индуктивности (скорость нарастания тока) в режиме МИГ/МАГ;
• Двух-четырёх тактная (2Т/4Т) конфигурация включения процесса сварки в режиме МИГ/МАГ;
• Предварительная /финальная продувка газом, плавные спад и нарастание тока, в режиме ТИГ и МИГ/МАГ;
• "Горячий старт" в конфигурации 4Т МИГ/МАГ, для правильного формирования ответственных швов в начале сварки, при разогреве металла;
• Функция заправки проволоки без подачи газа и тока. Тест газовой магистрали;
• Автоматическое отключение, при отсутствии циркуляции охлаждающего агента (при использовании с БВО 7);
• Розетка (36В./100Вт.) для подключения подогревателя газа;
• Розетка и предохранитель питания БВО на задней панели (опция, поставляется при заказе);
• Широкие возможности комплектации горелками Abicor Binzel, под различные задачи в сварке;
• Информативный, яркий дисплей: ток, напряжение, скорость подачи, неполадки;
• Функции “Горячий старт”, “Антиприлипание” и “Форсаж дуги”, для ММА;
• Регулировка тока форсажа в режиме ММА, позволяет подстроиться под различные типы электродов и пространственное положение шва;
• Автоматическое отключение при перегреве, отсутствии одной из фаз питающего напряжения;
• Функция FAN (вентилятор по потребности), ограничивает попадание излишней пыли внутрь;
Механизм подачи сварочной проволоки СПМ 520 (540/410 - на выбор)
СПМ 410 - для работы в стеснённых условиях, проволокой 0,6-1,2 на закрытой катушке D200/5;
СПМ 520 - стандартное оснащение для работы с проволокой 0,8-1,6 на катушке D300/18;
СПМ 540 - мощный механизм для сплошной и самозащитной проволоки 0,8-3,2 мм.
Надёжные и одновременно интеллектуальные механизмы для обеспечения полноценного выполнения полуавтоматической сварки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Энергия-сварка |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Номинальный сварочный ток | 500 А |
| Максимальный диаметр проволоки | 3.2 мм |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 15 кг |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
- Цена: 84 669 ₴











