Инверторный полуавтомат PATON StandardMIG-160 MIG/MAG/MMA/TIG
Цифровой инверторный полуавтомат PATON StandardMIG-160 – это аппарат однокорпусного типа исполнения, предназначенный для полуавтоматической сварки (ПА «MIG/MAG») полуавтоматической сварки (ПА «MIG/MAG»), ручной дуговой сварки (РДС «MMA»), аргонодуговой сварки (АРГ «TIG») на постоянном токе в среде защитных газов и смесей. В аппарате StandardMIG-160 реализован полностью цифровой способ управления, за счет чего обеспечиваются его многофункциональность и широкие возможности по точной настройке режимов сварки. Выдаваемый аппаратом номинальный ток до 160А, дает возможность работать любыми электродами диаметром от 1,6 мм до 4 мм и сплошной сварочной проволокой диаметром от 0,6 мм до 1,0 мм. Отдельный закрытый отсек для сварочной проволоки улучшает ее защиту от пыли и других загрязнений.
PATON StandardMIG-160 оборудован качественным металлическим механизмом подачи проволоки с мощным герметичным двигателем, а универсальный разъем KZ-2 типа ""ЕВРО"" позволяет подключать сварочные горелки от широкого ряда производителей. Модель StandardMIG-160, в сочетании с высокой мощностью и производительностью, имеет небольшой вес и габаритные размеры. А благодаря ЖК-экранам аппарат легко и удобно настроить под решение любой задачи. Аппарат комплектуется качественными аксессуарами от компании ABICOR BINZEL, которые позволяют сразу начать работать в режимах MIG/MAG и MMA.
- Сварочный аппара
- Фирменный гофрокороб PATON™
- Сварочная горелка Abicor Binzel ABIMIG 155
- Электрододержатель Abicor Binzel DE2200
- Клемма "масса" Abicor Binzel MK300
- Комплекты роликов для 4-х диаметров проволоки
- Штуцер для быстросъемного соединения газового шланга
- Инструкция по эксплуатации
| ПАРАМЕТРЫ | StandardMIG-160 |
| Номинальное напряжение питающей сети 50Гц, В | 220 |
| Номинальный потребляемый ток из сети, А | 18…21 |
| Номинальный сварочный ток, А | 160 |
| Максимальный действующий ток, А | 215 |
| Продолжительность нагрузки (ПН) | 45%/160А 100%/107А |
| Пределы изменения напряжения питающей сети, В | 160-260 |
| Пределы регулирования сварочного тока, А | 8-160 |
| Пределы регулирования сварочного напряжения, В | 12-28 |
| Пределы регулир. скорости подачи проволоки, м/мин | 2,0-16 |
| Диаметр сплошной сварочной проволоки, мм | 0,6-1,0 |
| Масса катушки не более, кг | 5 |
| Импульсные режимы при сварке | MMA/TIG/MIG/MAG |
| Горячий старт «Hot-Start» в режиме РДС | регулир. |
| Форсаж дуги «Arc-Force» в режиме РДС | регулир. |
| Антиприлипание «Anti-Stick» в режиме РДС | автомат. |
| Блок снижения напряжения холостого хода | вкл/выкл |
| Напряжение холостого хода РДС, В | 12/75 |
| Напряжение поджига дуги, В | 110 |
| Номинальная потребляемая мощность, кВА | 4,0…4,6 |
| Максимальная потребляемая мощность, кВА | 6,2 |
| КПД, % | 90 |
| Охлаждение | принудительное |
| Диапазон рабочих температур | -25…+45°С |
| Габаритные размеры ДхШхВ, мм | 420х245х298 |
| Масса без катушки и аксессуаров, кг | 11,0 |
| Класс защиты* |
IP21 |
5 лет гарантии от производителя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Патон |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Вес | 11 кг |
| Степень защиты IP | 21 |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный сварочный ток | 160 А |
| Максимальный сварочный ток | 215 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 4.6 кВт |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 245 мм |
| Длина | 420 мм |
| Высота | 298 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Коэффициент полезного действия | 90 |
- Цена: 24 199 ₴










