Сварочный инвертор PATON ECO-160 DC MMA
Данный выпрямитель ПАТОН™ ВДИ серии ЕСО предназначен для ручной дуговой сварки (РДС). Разработан конструкторско-технологическим отделом ОЗСО с учетом нынешних тенденций в экономике страны. Данный аппарат создан с применением двух ключевых принципов: ЭКОЛОГИЧНОСТЬ и ЭКОНОМИЧНОСТЬ. Экологичность – сохранение ресурсов страны за счёт сниженного использования материалов в производстве аппаратов и довольно низкого потребления электроэнергии в процессе сварки. Экономия - конкурентная цена в сравнении с аналогичными аппаратами и экономия денежных средств потребителя за счёт сниженного энергопотребления. Главным преимуществом PATON ECO-160 DC MMA является сочетание малых массогабаритных параметров(3,3 кг).
НАЗНАЧЕНИЕ ДАННОГО АППАРАТА:
Решение бытовых задач (сварка: металлических труб вода/газ, дымоходов и водостоков из нержавеющих сталей, металлических петель, листов профнастила), обустройство территорий дачных участков и жилых домов (теплицы, навесы, беседки, заборы), частное строительство и использование профессиональными строительными бригадами при малом строительстве (коттеджи, гаражи, торговые павильоны, ларьки).
ПРЕИМУЩЕСТВА PATON ECO-160 DC MMA:
- осуществление сварки с использованием широкого ряда покрытых электродов - АНО, УОНИ, ЦЛ, ОЗЛ и др.;
- экономное потребление электроэнергии при сварке до 4,4/5,5/7,0 кВА соответственно;
- блок защиты от пониженного и повышенного напряжения - продлевает срок эксплуатации аппарата; работа со слабыми электросетями - минимальная просадка питающей сети;
- прост в использовании - включи и сваривай;
- электроника надёжно защищена от воздействия пыли и повышенной влажности.
| ПАРАМЕТРЫ | ВДИ-160Е |
| Номинальное напряжение в сети электропитания, В | 220 |
| Номинальный ток из сети, А | 20 |
| Номинальный сварочный ток, А | 160 |
| Максимальный действующий ток, А | 190 |
| Продолжительность нагрузки (ПН) | 40%/160А 100%/101A |
| Пределы изменения напряжения в сети электропитания, В | 160 - 260 |
| Пределы регулирования сварочного тока, А | 20 – 160 |
| Функция «Горячий старт» (Hot-Start) | автоматическая |
| Функция «Форсаж дуги» (Arc-Force) | автоматическая |
| Функция «Антиприлипание» (Anti-Stick) | автоматическая |
| Напряжение холостого хода, В | 80 |
| Напряжение зажигания дуги, В | 110 |
| Номинальная потребляемая мощность, кВА | 4,4 |
| Максимальная потребляемая мощность, кВA | 5,5 |
| КПД, % | 90 |
| Охлаждение | принудительное |
| Диапазон рабочих температур | -25…+45°С |
| Габаритные размеры, ДxШxВ, мм | 200x100x240 |
| Масса, кг | 3,3 |
| Класс защиты | IP21 |
5 лет гарантии от производителя.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 3.3 кг |
| Производитель | Патон |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Номинальная потребляемая мощность | 4.4 кВА |
| Напряжение питания | 220 В |
| Степень защиты IP | 21 |
| Максимальный сварочный ток | 190 А |
| Напряжение холостого хода | 80 В |
| Номинальный сварочный ток | 160 А |
- Цена: 9 399 ₴






