ПАТОН MINI
Данный аппарат предназначен для ручной дуговой сварки (РДС «MMA») на постоянном токе. Эта «MINI» серия аппаратов предназначена для требовательных пользователей, кому нужен самый компактный и функциональный аппарат на номинальном токе 150А. Этого достаточно для работы с любыми электродами от Ø1,6мм до Ø4мм, при этом продолжительность нагрузки не менее 40%, что позволит решить большинство задач в бытовом секторе (дачные хозяйства, небольшие мастерские, автохозяйства и т.п.).
Основные преимущества:
- Помимо защиты от скачков напряжения установлена система стабилизации работы при больших долговременных перепадах напряжения в питающей сети от 170В до 260В. Но на минимальном напряжении 170В можно провести сварку электродом не более Ф3мм;
- Адаптирован к стандартной бытовой электросети. За счёт высокого КПД источник обеспечивает вдвое меньшее электропотребление по сравнению с традиционными источниками;
- Удобство работы благодаря хорошей продолжительности нагрузки (ПН) на номинальном токе, что позволяет варить комфортно электродами Ф3мм на их номинальном токе;;
- Повышенная надёжность аппарата в условиях запылённого производства;
- Вся электроника в аппарате пропитана двумя слоями высококачественного лака который обеспечивает надежность изделия в течении всего срока службы;
- Плавная регулировка тока сварки;
- Улучшенная стабильность горения дуги.
Комплектация ПАТОН MINI
- Сварочный инвертор – 1 шт;
- Ремень для переноски на плече – 1 шт;
- Фирменная коробка – 1 шт;
- Кабель сварочный с электрододержателем 3м – 1 шт;
- Кабель сварочный с клеммой «массы» 2м – 1 шт;
- Паспорт на изделие и гарантийный талон - 1шт.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель | Патон |
| Страна производитель | Украина |
| Напряжение питания | 220 В |
| Номинальный потребляемый ток из сети | 18,5 А |
| Номинальный сварочный ток | 150 А |
| Максимальный действующий ток | 190 А |
| Продолжительность нагрузки | 40% при 150 А;100% при 94 А |
| Пределы изменения напряжения питающей сети | 170-260 В |
| Пределы регулирования сварочного тока | 20-150 А |
| Функция Горячий Старт "Hot-Start" | есть |
| Функция Форсаж Дуги "Arc-Force" | есть |
| Функция антиприлипания "Anti-Stick" | есть |
| Класс защиты | IP21 |
| Напряжение холостого хода при РДС | 70 В |
| Напряжение поджига дуги | 110 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 4,0 кВа |
| Максимальная потребляемая мощность | 5,0 кВа |
| КПД | 90% |
| Охлаждение | вентилятор |
| Габаритные размеры | 200x100x200 мм |
| Масса | 3,3 кг |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 3.3 кг |
| Производитель | Патон |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная потребляемая мощность | 4 кВА |
| Напряжение питания | 220 В |
| Напряжение холостого хода | 70 В |
| Номинальный сварочный ток | 150 А |
Спецификация
Информация для заказа
- Цена: 8 600 ₴









Отправка с 02 июня 2026