Инверторный полуавтомат АТОМ I-180 MIG/MAG
Сварочный инверторный полуавтомат Атом I-180 MIG/MAG спроектирован специально для комфортной и производительной работы во всех трех режимах: MMA, MIG/MAG и TIG-lift. Особое внимание было уделено удобству работы/настройки параметров и надежности полуавтомата. Атом I-180 MIG/MAG может с успехом использоваться как в производственных и ремонтных мастерских, так и в быту.
Сварка может производится в одном из трех режимов:
•MMA – ручная сварка штучными электродами
•MIG/MAG – полуавтоматическая сварка проволокой в среде защит-ных газов
•TIG – сварка вольфрамовым электродом в среде аргона с использованием горелки с ручной подачей газа (вентильной)
ТЕХНИЧЕСКИЕХАРАКТЕРИСТИКИ
- Модель I-180 MIG/MAG
- Номинальное напряжение питания 220 В
- Рабочее напряжение питания 160—240 В
- Рабочая частота 50 Гц
- Максимальная потребляемая мощность 6.0 кВт
- Степень защиты IP21S
- Класс изоляции B
- Масса нетто 8.4 кг
- Габаритные размеры, мм 265х200х180
- КПД 90%
Режим MMA (сварка штучными электродами)
- Диапазон регулирования тока 10–180 А
- Рабочий цикл при Iсв=140А 100%
- Рабочий цикл при Iсв=180А 65%
- Напряжение холостого хода 55 В
- Используемые электроды 1.6–4.0 мм
Режим MIG/MAG (полуавтоматическая сварка)
- Диаметр проволоки 0.6–1,0 мм
- Катушка 5 кг
- Настраиваемое напряжение 14–26 В
- Настраиваемое ограничение скорости нарастания тока 30-250 А/мс
Режим TIG (сварка вольфрамовыми электродами в среде аргона)
- Сварочный ток 10–180 А
- Режим поджига дуги TIG-lift
Общее описание аппарата Атом I-180 MIG/MAG:
- полностью цифровое управление, основанное на уже зарекомендовавшей себя высокопроизводительной 32-битной платформе
- хороший провар и мощная дуга
- удобный цифровой дисплей для настройки всех параметров (хорошо работает даже при низких температурах);
- поддержка функций:
- горячий старт (Hotstart) с возможностью регулировки;
- форсаж дуги (Arcforsing) с возможностью регулировки;
- антиприлипание (Antistick) с возможностью отключения и регулировки по времени;
- отдельная ручка регулировки скорости подачи проволоки для удобства работы;
- память для сохранения и загрузки установок (пресетов) — по 4 на каждый режим;
- автоматическая загрузка последних параметров после включения;
- поддержка двух- и четырехтактного режима (2Т/4Т) в режиме полуавтомата;
- самые высококачественные, проверенные комплектующие;
- высокое качество сборки, предпродажного тестирования и сервисного обслуживания;
- прочный корпус, защищающий от повреждений.
Функциональные и конструкционные особенности полуавтомата:
- печатная плата покрыта полиуретановым лаком, защищающим от пыли и влаги;
- высокая ПВ (продолжительность включения) позволяет производить сварочные работы в непрерывном режиме;
- возможна стабильная работа на максимальном токе от генератора, мощностью не менее 8 кВт;
- встроенная защита от перегрева;
Базовая комплектация сварочного полуавтомата:
- сварочный инверторный полуавтомат;
- инструкция по эксплуатации и гарантийный талон;
- коробка.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атом-Сварка |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Вес | 8.4 кг |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Максимальный сварочный ток | 180 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 5.5 кВт |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Пользовательские характеристики | |
| Постоянная нагрузка до 135А | 100% |
| Постоянная нагрузки 160А | 60% |
Информация для заказа
- Цена: 14 000 ₴



